COLEGIO

EQUIPO DE GESTIÓN

Equipo de Conducción

Patricio Fierens: Director Apoderado y Rep. Legal
Hernán Carrafiello: Rector y ViceDirector
Carlos Manterola: Dir. de Estudios Ciclo Básico
Mariana Montaña: Dir. de Estudios Ciclo Superior Bachiller
Sebastián Martos: Dir. de Estudios Ciclo Superior Técnica
Ricardo Giagnoni: Vice-Rector y Regente
Pablo Pennini: Regente
Celso De Pedro : Jefe Gral. de Enseñanza Práctica
Mariano Bellusci: Coordinador de Pastoral del colegio

Secretaría

Martin Aguilar: Secretario
Ileana Pereyra: Prosecretaria
Juan Ignacio Claver: Prosecretario
Miguel Angel Borrajo: Auxiliar

Equipo de Pastoral del Colegio

Mariano Bellusci: Coordinador de pastoral
Fabián Alonso sdb: Salesiano animador
Martín Quiroga
Hernán Carrafiello
Daniel Benchimol
Maria Sol Pinazo
Camila Stringa
Facundo Nola
Rocío de Aguirre
Carolina Bruno
Agustina Esquivel

Equipo Pedagógico

Hernán Carrafiello: Rector
Ricardo Giagnoni: Vice-Rector
Mariana Montaña: Dir. de Estudios Ciclo Superior Bachiller
Sebastián Martos: Dir. de Estudios Ciclo Superior Técnica
Carlos Manterola: Dir. de Estudios Ciclo Básico
Celso De Pedro : Jefe Gral. de Enseñanza Práctica

Coordinadores ( 3era línea de Gestión)

Inés Fornes: Coord. de Eq. Orientación Escolar
Nicolás Flandua: Coordinador de la Convivencia
Maria Sol Pinazo: Asistente de Pastoral

Equipo de Encargados de Curso

Mariano Bellusci: Animador Referente
Jessica Curtis: Enc de Curso 1ro Com
Lucía Fernández Etchegaray: Enc de Curso 1ro Inf.
Yanina Piacquadío: Enc de Curso 1ro Tec
Camila Stringa: Enc de Curso 2do Tec.
Diego Montillo: Enc de Curso 2do Inf
Florencia Zangla: Enc de Curso 2do Com
Juan Trobajo: Enc de Curso 3ero Tec.
Ignacio Gacitúa: Enc de Curso 3ero Inf.
Facundo Nola: Enc de Curso 3ero Com
Leandro Avalo: Enc de Curso 4to Inf
Juan Manuel Marquez: Enc de Curso 4to Com
Rodrigo Audisio: Enc de Curso 4to Téc.
Santiago Carballo: Enc de Curso 5to Téc.
Juan Ignacio Larrosa: Último Año
Agustina Esquivel: Último Año

Equipo de Orientación Psicopedagógica

Inés Fornés: Psicóloga - Coordinadora
Cynthia Parafita: Psicopedagoga
José Boimorto: Psicólogo
Julieta Ferrari: Psicopedagoga

Oficina de derivaciones

Ricardo Giagnoni: Referente
Nancy Miño: Secretaria

Equipo de Preceptores

Nicolás Flandua: Coordinador de la Convivencia
Silvia García: Subjefa de Preceptores
Silvia Maseda: Prec 1° Tec, 2° Com y T.Tarde
Analía Sibelli: 3° Bachiller y 3° Tec
Ornella Gentili: 2° Bachiller
Santiago Carpintiero: 4° Bachiller
María Belén de Aguirre: Prec 3° Tec, 4° Tec, 5° Tec
Julia Ossorio: Último Año
Carolina Rama: Prec Tarde
Agustina Antoniades: Prec Tarde

Asesorías y Servicios

Lic. Jorge Fanelli: Asesor Pedagógico Externo
Lorena Ponce: Portería
Cristian Monzón: Portería
Fran Franco Gonzalez: Portería
Daiana Carrizo: Centro de Copiado
Pablo Vicente: Biblioteca

Soporte Técnico

Jorge López: Coordinador
Antonio Munno
José Luis Terán
Gustavo Sánchez
Jorge Cortez
Agustín Gorriti
Felipe Vázquez
Darwin Quispe

Equipo de Mantenimiento

Jorge López: Coordinador
Rubén Barboza: Jefe Taller de Carpinteria
Richard Frutos Martínez
José Luis Colque
Néstor González

Equipo de Maestranza

Lidia Duarte
Pablo Blazquez
María Navarro

Administración

Marcelo Nicolás Niño: Administrador
Agustina Sofía Campo: Contadora
Elena Goncalves: Tesorera
Marcelo Leonardo Yakimavicius: Sueldos y Jornales / Sistemas
Viviana Andrea Velazquez: Auxiliar Administrativo
Mariano José Geizt: Auxiliar Administrativo / Tesorero Prof.
Juan Martín López: Cadete

Horarios de atención y Fechas

Horarios, Formas de pago y Valores de cuotas.

ADMINISTRACIÓN

Cronogramas e Inscripciones

Segunda Reunión de Padres obligatoria. No es necesario que vengan los chicos.

INGRESOS

Perfil del Egresado

Puntos principales que intentamos promover en el perfil de cada Egresado.

ORIENTACIONES
EQUIPO DE GESTIÓN
CUERPO DOCENTE
cerrar (x)